8 (961) 678-84-38

По морям, по горам

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

C 1 по 10 августа на черноморском побережье недалеко от города Анапа в поселке Сукко, в спортивном лагере «Электрон» проходили учебно-тренировочные сборы Федерации киокушинкай карате России.

На сборы приехали более 700 спортсменов со всей страны. Среди них были 35 участников из Волгоградской области, в том числе и наши — быковчане. Быково представляли тренер клуба каратэ киокушинкай, Г.А. Сычев и его ученик, чемпион области Азиз Исаев.

Поделиться своим опытом и знаниями с начинающими спортсменами пригласили ведущих каратистов – неоднократного чемпиона России, чемпиона первенства Японии, серебряного призера абсолютной категории чемпионата мира Дармена Содвакатова и чемпиона России, чемпиона США, официального представителя России в Японии Артура Оганисяна.

Тренировки проходили по утрам и вечерам. На утренней зорьке спортсмены занимались на берегу моря, вечером — на спортивной базе. В то же время ребята успевали отдыхать: купались в Черном море, ходили в горы на экскурсии, участвовали в соревнованиях по пионерболу, волейболу, футболу, перетягивании каната, кроссу по горной местности , борьбе сумо. Во всех видах спорта разыгрывались награды.

Сборная Волгоградской области вместе с тренерским составом, в числе которого был и Г. Сычев, показала хорошие результаты. Так, в борьбе сумо все призовые места в возрастной категории 13-14 лет были завоеваны волгоградцами, 15-16-летние каратисты заняли второе место, в кроссе по горам на 3 километра в возрастной категории до 9 лет заняли 3 место, 14-15 лет – 3 место, в перетягивании каната среди мужчин — второе место. В общую копилку наград наши каратисты привезли два кубка. Азиз Исаев занял второе место в борьбе сумо в возрастной категории 15-16 лет и в кроссе на 3 километра среди спортсменов 14-15 лет.